19 апреля 2024, 09:11

19 апреля в школе прошли открытые уроки в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма — вот главная цель особых мероприятий, которые проходят по всей России сегодня. Наша общая боль — страшные страницы истории, о которых нельзя забывать, особенно сейчас.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 - 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей. В МКОУ к памятному дню подготовлены различные мероприятия: линейка Памяти, посвященная Дню солидарности борьбы с терроризмом, минута молчания в память о трагедии в Беслане (на линейке). Книжная выставка в библиотеке по теме проявления толерантности в отношениях между людьми разных национальностей и разных вероисповеданий.